Иран заявил о возможности изменить позицию относительно конфликта на Украине

Nour News: Иран поменяет позицию по Украине после заявлений Киева об атаке в Исфахане

Фото: Pixabay

Иран может изменить свою позицию относительно конфликта на Украине после заявлений главы офиса украинского президента Михаила Подоляка об атаке на военный объект в иранском Исфахане. Об этом сообщает портал Nour News со ссылкой на неназванного чиновника.

«Если враждебные заявления... Подоляка против Ирана не будут изменены властями этой страны, это может привести к разным реакциям со стороны Ирана», — указал собеседник.

Чиновник добавил, что позиция Украины касательно национальной безопасности Ирана может стать основанием для принятия нового подхода.

По его словам, Киев неоднократно обвинял Тегеран в поставках вооружений России, однако до сих пор не предоставил доказательств, в свою очередь Исламская республика призывала к скорейшему завершению конфликта и напоминала о необходимости диалога.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи заявил, что слова советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о разрушении иранских промышленных объектов являются провокационными, Киев должен дать на это официальный ответ.

Речь идет о публикации Подоляка в Twitter, где он призвал ударить по иранским заводам по производству беспилотников. По его словам, Иран планирует увеличить поставки ракет и дронов в Россию и «нагло унижает институт международных санкций».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше