Названа дата рассмотрения членства СЖР в Международной федерации журналистов

Международная федерация журналистов рассмотрит вопрос членства СЖР 22 февраля

Фото: Sincerely Media / Unsplash

Международная федерация журналистов (МФЖ) рассмотрит вопрос приостановки членства Союза журналистов России (СЖР) на экстренной сессии 22 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

В заявлении МФЖ отмечается, что после создания российским союзом четырех отделений на новых территориях РФ исполнительный комитет федерации «единогласно принял предложение, которое осуждает это решение и приводит в действие статью 16 Устава МФЖ, что может привести к приостановке деятельности и в конечном счете к исключению организации-члена».

«Отчет генерального секретаря федерации будет представлен административному комитету 9 февраля и рассмотрен на внеочередной сессии исполнительного комитета 22 февраля», — назвали в федерации дату рассмотрения вопроса. В МФЖ также подчеркнули, что комитет будет иметь полное право приостановить членство СЖР.

О возможном исключении СЖР из Международной федерация журналистов сообщило агентство Reuters 31 января. Позже глава СЖР Владимир Соловьев опроверг сообщения об исключении союза из федерации, однако не исключил, что такое может произойти в будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше