Пригожин заявил о взятии под контроль села в ДНР

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» взяла под контроль село Сакко и Ванцетти в ДНР
Евгений Пригожин

Евгений Пригожин. Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о взятии под контроль села Сакко и Ванцетти в Донецкой народной республике (ДНР). Соответствующая информация появилась в Telegram-канале его пресс-службы.

«Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16:00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК "Вагнер"», — сказано в заявлении. Также была опубликована фотография, на которой можно увидеть «единственный уцелевший дом» в селе.

1 февраля помощник главы ДНР Ян Гагин заявил, что российские военные смыкают кольцо вокруг Артемовска (украинское название — Бахмут). Как он утверждает, сейчас ведутся бои за контроль трассы Часов Яр — Артемовск. Ранее Минобороны сообщило, что российские силы взяли под полный контроль населенный пункт Благодатное в ДНР.

Кроме того, украинская армия практически везде покинула первую линию обороны в Запорожской области и отошла на заранее подготовленные позиции. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что планы Вооруженных сил Украины начать наступление в регионе были «на время сорваны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше