Microsoft атаковала пользователей рекламой Windows 11

Windows Latest: пользователи Windows 10 пожаловались на рекламу Windows 11

Фото: Mike Segar / Reuters

Пользователи Windows 10 пожаловались на навязчивую рекламу Microsoft. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты медиа обратили внимание на отзывы пользователей устаревшей ОС Windows 10. По словам потребителей, в последние дни Microsoft начала буквально атаковавать их рекламой, предлагая обновиться до Windows 11.

Специалисты издания изучили рекламу и выяснили, что уведомления появляются при включении компьютера. По словам авторов, они начинаются с полноэкранного баннера «Теперь разблокировано: вы имеете право на бесплатное обновление до Windows 11». Баннер нельзя закрыть — можно лишь отложить его появление на время.

Другой баннер, который увидели журналисты, нельзя закрыть, не нажав на кнопку «Начать загрузку» или «Сохранить Windows 10». В последнем случае на экране появится окно, в котором будут описаны преимущества новой ОС над старой. По словам авторов, навязчивая реклама была замечена на компьютерах, работающих под управлением Windows 10 версий 21H2 и 22H2.

31 января Microsoft прекратила продажу лицензий Windows 10 на своем сайте — об этом в компании предупредили заранее. При этом корпорация будет выпускать для ОС патчи безопасности до 14 октября 2025 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше