Российские военные сбили украинский самолет МиГ-29 в Херсонской области

Минобороны сообщило о сбитом украинском самолете МиГ-29 в Херсонской области

Фото: Nina Liashonok / Ukrinform / ZumaPress / Globallookpress.com

Российские военнослужащие сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в Херсонской области. Об этом в пятницу, 3 февраля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что самолет был сбит в районе села Червоноармейское.

Кроме этого, за сутки российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) было сбито семь украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районах Никольского и Кирилловки в Донецкой народной республике (ДНР), Куземовки и Кременной в Луганской народной республике (ЛНР), а также в районах Котляровки в Харьковской области и Голой Пристани в Херсонской области.

Всего, по уточненным данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 382 самолета, 206 вертолетов, 3008 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7723 танка и другие боевые бронированные машины, 1004 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3988 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8255 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее в Минобороны заявили, что авиация и артиллерия Западной группировки российских войск нанесла поражение трем реактивным системам залпового огня «Град» в районе города Волчанска в Харьковской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше