Turkish Airlines снова начала принимать оплату российскими картами

«Известия»: Turkish Airlines начала принимать оплату картами «Мир»

Фото: Unsplash

Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines снова принимает оплату за авиабилеты картами российских банков. Об этом в пятницу, 3 февраля, пишут «Известия».

В службе поддержки компании подтвердили, что операции уже начали осуществляться не только по картам «Мир», но также Visa и Mastercard. Отмечается, что платежи проходят не всегда и иногда случаются отказы в операциях сразу после списания средств, тогда сумма возвращается на счет в течение двух рабочих дней.

О прекращении приема карт отечественных банков стало известно в мае 2022 года. Ряд турецких онлайн-сервисов перестал принимать оплату по картам «Мир» на фоне западных санкций, введенных в отношении России. Первыми блокировать операции по российским картам начали компания Turkish Airlines и популярный интернет-магазин TT-Turk, который осуществляет доставку товаров из Турции.

Ранее в январе россиянин оформил банковскую карту в Турции с помощью агента и описал опыт фразой «за тебя все делают». Турист сообщил, что сначала пытался открыть карту Visa в одном из банков популярной курортной страны самостоятельно, однако позже решил обратиться к посреднику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше