Бывшая ученица Тутберидзе решила стать депутатом

Бывшая ученица Тутберидзе Турсынбаева решила баллотироваться в депутаты в Казахстане

Фото: Issei Kato / Reuters

Бывшая фигуристка Элизабет Турсынбаева решила баллотироваться в депутаты в Казахстане. Об этом она сообщила в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена).

22-летняя экс-ученица российского тренера Этери Тутберидзе рассказала, что стала кандидатом в депутаты [местного представительного органа] маслихата города Алма-Аты от партии «Аманат». По ее словам, она чувствует большую ответственность.

Экс-фигуристка подчеркнула, что это для нее только начало. «Легко быть аутсайдером и жаловаться на систему, намного сложнее действовать, поэтому для меня это непростой шаг», — добавила Турсынбаева.

Турсынбаева завершила карьеру в сентябре 2021 года. Тогда она объяснила, что покидает профессиональный спорт из-за травмы спины, которая долгое время ее беспокоит.

Турсынбаева занималась в группе Тутберидзе с 2012 по 2013 год. В 2018-м она вернулась к российскому тренеру, покинув команду канадца Брайана Орсера. После этого фигуристка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира-2019, первой в истории выполнив четверной сальхов во взрослых соревнованиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше