Российский пенсионер пойдет под суд за серию изнасилований девушек и школьниц

68-летний серийный насильник девушек и школьниц из Якутска пойдет под суд

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Якутске 68-летний российский пенсионер пойдет под суд за серию изнасилований девушек и школьниц. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, злоумышленник совершил надругательства в разное время. Так в 2018 году он подмешал знакомым девушкам в пищу сильнодействующее вещество, от которого те потеряли сознание. После чего совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В 2021 и 2022 годах под благовидным предлогом он заманивал к себе несовершеннолетних школьниц, в отношении которых совершал насилие. Одну из жертв он удерживал в своем доме на протяжении долгого времени, не давая ей возможности покинуть помещение.

О преступлениях силовикам стало известно благодаря матери одной из жертв, которая обратилась в правоохранительные органы. СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье об изнасиловании, незаконном лишении свободы несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального характера.

3 февраля сообщалось, что в Санкт-Петербурге задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше