Во «ВКонтакте» прокомментировали сообщения о сбое

Пользователи пожаловались на сбой в работе социальной сети «ВКонтакте»

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Пользователи пожаловались на сбой в работе социальной сети «ВКонтакте», свидетельствуют данные детектора Brand Analytics. Сейчас «ВКонтакте» завершает работы по восстановлению доступа, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании.

«Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме», — прокомментировали в компании.

Согласно данным детектора, по состоянии на 20:00 мск было зафиксировано 294 жалобы на сбой в работе соцсети. При этом девять процентов пользователей сообщили о неполадках в работе мобильного приложения «ВКонтакте». Затруднения в работе соцсети зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах РФ. Также сбой наблюдается на Украине, в Белоруссии и некоторых странах Европы и Азии.

Около 23:00 работа сервисов была восстановлена. «"ВКонтакте" работает в обычном режиме», — уточнили в пресс-службе.

В прошлый раз «ВКонтакте» столкнулась со сбоем 9 декабря 2022 года. Тогда проблемы с доступом к соцсети на сайте и через приложение были зафиксированы в России, Европе, Азии и Африке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше