Медведчук заявил о «брошенной в огонь» Украине

Медведчук заявил, что президент Украины Зеленский пустил под нож мир в стране ради оваций

Фото: Стрингер / РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский «пустил под нож» мир и стабильность в стране ради оваций. О «брошенном в огонь» государстве рассказал в статье для РИА Новости председатель политсовета запрещенной в республике партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук.

«Страну бросили в огонь из-за непомерного эго человека, дорвавшегося до власти. Сегодня Запад льстит этому эго при любой возможности. Большая удача — нашелся правитель, который ради эффектной картинки готов уничтожить свою страну, зарабатывать рейтинг на крови и страданиях своих граждан. Ради оваций и красивой позы Зеленский пустил под нож мир, законность и стабильность своей страны», — заявил он.

Как утверждает Медведчук, в конце 2020 года партия Зеленского потеряла лидерство, нынешнего президента Украины заменили бы на представителя ОПЗЖ. По этой причине украинскому главе понадобились враги, добавил он. По его словам, Зеленский «снял маску миротворца» и переключился на военную риторику. С этого момента, по мнению Медведчука, республика была обречена стать горячей точкой на карте мира.

Ранее Медведчук отметил, что руководство Европейского союза (ЕС) воспитало в украинских чиновниках иждивенческие настроения. Проамериканские управленцы Украины никогда не скрывали, что их главная задача — вбить клин между Россией и Европой, уточнил Медведчук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше