Российские военные уничтожили гаубицу «Мста-Б» и склады с боеприпасами ВСУ

МО России заявило об уничтожении гаубицы «Мста-Б» и складов ВСУ в Днепропетровской области

Фото: РИА Новости

Российские военнослужащие на херсонском направлении за минувшие сутки уничтожили гаубицу «Мста-Б». Также им удалось разбить два склада боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что склады противника удалось уничтожить в районах населенных пунктов Антоновка под Херсоном, а также в днепропетровском селе Веселое.

12 февраля Минобороны отчитывалось об уничтожении гаубиц ВСУ «Гвоздика» и «Акация» на херсонском направлении. Тогда же в районе населенного пункта Куйбышево Херсонской области удалось разбить американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

В тот же день Конашенков докладывал, что российские силы наносили удары по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Торское и Ямполовка в Донецкой народной республике, Стельмаховка, Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской народной республике, а также в районе Серебрянского лесничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше