Диетолог раскрыла главную ошибку в питании пожилых людей

Диетолог Соломатина: однообразный рацион является главной ошибкой в питании пожилых людей

Фото: Eduardo Barrios / Unsplash

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что однообразный рацион является главной ошибкой в питании пожилых людей. Ее слова приводит «Москва 24».

Соломатина подчеркнула, что это чревато нехваткой полезных веществ. «У пожилых большой дефицит полезных веществ в силу того, что они недополучают их, плюс что-то не усваивается. Чтобы держать себя на плаву все время, необходимо восполнять этот дефицит. Поэтому мы даем больше разнообразного материала, и организм из этого сам выберет, что ему нужно», — сказала она.

По словам диетолога, в рационе пожилых людей обязательно должны присутствовать разнообразные продукты с содержанием углеводов, жиров и белка. Она назвала белок строительным материалом для организма, который необходим в том числе для мышц и иммунной системы.

«Обязательно нужно каждый день менять продукты в рационе. Сегодня едим одно, завтра другое. Если мы это уже утром съели, значит, вечером употребляем другое», — подчеркнула Соломатина.

Ранее главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о пользе и вреде свежевыжатых соков. По ее словам, свежевыжатые соки подвергаются наименьшей технологической обработке, вследствие этого в них сохраняется большее количество витаминов, чем в других видах соковой продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше