Минобороны заявило об уничтожении восьми диверсионных групп ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении восьми диверсионных групп ВСУ на купянском направлении

Фото: Libkos / AP

Российские военные из «Западной» группировки войск за минувшие сутки уничтожили восемь диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточили, что группы украинских диверсантов были уничтожены в населенных пунктах Харьковской области и в Луганской народной республике (ДНР). На купянском направлении также было нанесено поражение по скоплению 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны у Двуречной и Котляровки в Харьковской области.

Потери Украины на указанном направлении составили до 100 военных убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины, четыре авто и гаубица Д-30. Близ Ветеринарного в Харьковской области российские военные уничтожили склад боеприпасов 113-й бригады территориальной обороны.

12 февраля оборонное ведомство отчитывалось об уничтожении до 80 украинских военных на купянском направлении. Тогда же Украина потеряла шесть автомобилей и одну гаубицу Д-20.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше