Все рейсы крупной европейской авиакомпании задержали из-за сбоя в IT-системе

Reuters: рейсы Lufthansa по всему миру задержаны из-за масштабного сбоя в IT-cистеме

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Globallookpress.com

Масштабный сбой в работе IT-системы произошел у крупнейшей авиакомпании Германии Lufthansa, что привело к массовым задержкам и отменам полетов по всему миру. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, в результате сбоя затронуты все рейсы европейского перевозчика. Серьезные проблемы наблюдаются в системах регистрации и посадки.

Уточняется, что на некоторые рейсы пассажиров регистрируют вручную, записывая их данные на бумаге, поскольку цифровые сервисы недоступны.

В компании заявляют, что причина произошедшего до сих пор не установлена. На данный момент специалисты прилагают все усилия, чтобы устранить сбой. «Мы сожалеем о неудобствах, которые эта ситуация доставляет нашим пассажирам», — написали представители Lufthansa у себя в соцсетях.

Ранее в январе в США произошел серьезный сбой в системе оповещения пилотов. Отмечалось, что данная ситуация угрожает всем полетам на территории страны, поскольку система отвечает за рассылку информации пилотам об опасностях полета и ограничениях в реальном времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше