Раскрыта дальнейшая судьба туристического и детского кешбэка

ЦСР: туристический и детский кешбэк не будут действовать в 2023 году

Фото: unsplash

В 2023 году программы туристического и детского кешбэка не вернутся, либо будут заметно пересмотрены. Дальнейшую судьбу проектов «Известиям» раскрыли в Центре стратегических разработок (ЦСР), совет которого возглавляет министр экономики России Максим Решетников.

Специалисты напомнили, что туристический кешбэк — это мера поддержки, которая работала в период пандемии COVID-19 в 2020–2021 годах, а также действовала в 2022 году после начала СВО. «На сегодняшний день продление программы кешбэка не предусмотрено, в том числе ввиду того, что туротрасль демонстрирует рост», — заявили они.

Более того, по словам экспертов, перезапускать программу в нынешнем виде будет нерационально: из-за дефицита федерального бюджета правительству приходится жестче расставлять приоритеты. При этом в ЦСР подчеркнули, что это не означает полного отказа от туристического и детского кешбэка. Отмечается, что возвращение к программе все же «потенциально возможно».

Ранее в январе сообщалось, что в России захотели начать возвращать молодоженам деньги за медовый месяц. Так, директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести повышенный туристический кешбэк для россиян, которые недавно заключили брак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше