Российский школьник нашел психотропы в аптечке времен СССР и отравился

В Калининграде школьник отравился психотропным препаратом из аптечки времен СССР

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Ученик российской гимназии отравился психотропным препаратом, найденным в аптечке времен СССР. Об этом сообщает Telegram-канал Amber Mash.

По данным канала, девятиклассник из Калининграда вместе с друзьями залез на территорию бывшего Балтийского комбината в городе Светлый. На заброшенном складе школьники обнаружили ящики со старыми военными аптечками, в которых лежали капсулы с веществом, вызывающим галлюцинации.

Подростки приняли препарат, но позже решили вызвать рвотный рефлекс. Девятикласснику это не помогло — друзья мальчика позвонили его отцу, который обнаружил сына лежащим на скамейке неподалеку от дома в неадекватном состоянии. Мужчина вызвал скорую помощь, подростка положили в реанимацию с отравлением.

Произошедшим заинтересовались сотрудники правоохранительных органов — дома у школьника нашли 31 капсулу с психотропным веществом. По факту случившегося проводится проверка.

Это пятый случай отравления подростков в Калининграде за неделю. 14 февраля сообщалось, что местная семиклассница покурила вейп, отравилась и впала в кому. 8 февраля стало известно, что в реанимацию попали два подростка — согласно предварительной информации, незадолго до потери сознания они покурили вейп в школе. 6 февраля в детскую областную больницу поступила калининградская первокурсница в состоянии измененного сознания, у которой диагностировали отравление неизвестным веществом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше