В США рассказали о способе перемещения Байдена до Киева

NYT: президент США Джо Байден добрался до Киева на поезде

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Президент США Джо Байден совершил тайную поездку в столицу Украины, прибыв туда после многочасовой поездки на поезде от границы с Польшей. Об этом пишет The New-York Times.

«Визит в Киев был проведен тайно по соображениям безопасности: Байден покинул Вашингтон без предупреждения после того, как в субботу вечером он и его жена ужинали в ресторане», — сказано в публикации.

Белый дом в воскресенье вечером 19 февраля опубликовал публичное расписание президента на понедельник, согласно которому Байден все еще находился в Вашингтоне и вечером отправлялся в Варшаву, хотя на самом деле он уже находился в Польше.

Ранее президент США Джо Байден, выступая в Киеве, объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 500 миллионов долларов, куда войдут артиллерийские боеприпасы, средства противовоздушной обороны (ПВО) противотанковые системы и другое вооружение. Визит политика прошел за несколько дней до годовщины начала СВО. Готовность Соединенных Штатов поставить ракеты большей дальности он публично не подтверждал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше