Среда обитания

Названы города Подмосковья с подорожавшими новостройками

«Бест-Новострой»: сильнее всего новостройки в Подмосковье подорожали в Сергиевом Посаде

Среди городов Подмосковья по итогам января 2023 года квартиры в новостройках сильнее всего подорожали в Сергиевом Посаде. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании «Бест-Новострой».

За год средняя стоимость лота повысилась на 87 процентов, до 9,56 миллиона рублей. Городом Подмосковья с подорожавшими новостройками также назвали Серпухов с повышением цены на 61 процент. Топ-3 списка замкнуло Лыткарино, где стоимость объекта за год увеличилась на 47 процентов.

Ниже в списке расположились Пушкино, где за год цены выросли на 43 процента, и Руза с динамикой в 41 процент. В среднем в Московской области за год новостройки подорожали на 26 процентов. «Первое место Сергиева Посада объясняется тем, что в городе запущен малоэтажный проект со стоимостью лота, заметно превышающей средние цены по локации. Это и вызвало такой рост средней стоимости объекта», — объяснили в компании.

Ранее в консалтинговой компании NF Group выяснили, что на рынке аренды высокобюджетных элитных домов в Подмосковье предложение за год выросло на 42 процента. В объеме предложения появилось больше объектов стоимостью от 400 тысяч рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше