«Народный фронт» организовал отдельную сцену в «Лужниках»

«Народный фронт» организовал отдельную сцену на митинге-концерте в «Лужниках»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Народный артист России Андрей Соколов, блогер и журналист Юрий Подоляка, Зара, Хабиб, Евгений Кунгуров, Вероника Кожухарова, Марат Башаров и другие известные россияне поздравили гостей митинга-концерта в «Лужниках» со сцены «Народного фронта». Ведущими концерта стали член Центрального штаба «Народного фронта», военкор Ирина Куксенкова и ведущий Александр Смол.

«Потрясающая атмосфера в Лужниках, десятки тысяч людей пришли. Это значит, что сегодня мы всей страной — с нашими парнями, которые защищают нашу Родину. Для "Народного фронта" это важная часть работы. Вчера в послании президент сказал, что "Народным фронтом собрано" уже пять миллиардов рублей помощи. Но самое главное, что уже больше полутора миллионов человек приняли в этом участие — от Камчатки до Калининграда. Люди приносят вещи, дети пишут письма, большое счастье и удача быть к этому причастным. Поэтому мы здесь сегодня вместе и всех ребят — наших защитников, наших героев поздравляем с наступающим Днем защитника Отечества», — рассказал руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.

Для участия в празднике командование отпустило на один день с фронта руководителя регионального исполкома «Народного фронта» в Калужской области Дмитрия Афанасьева. Пять месяцев назад он ушел на передовую добровольцем. Как действующий боец Дмитрий похвалил развернутые на площадке праздника мастер-классы по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей.

«Свечи — окопные, блиндажные — это то, что необходимо. На открытом воздухе приходится бывать много, необходимо согреваться. Свечи позволяют согреваться бойцу, согревать пищу. Что касается маскировочных сетей, одно из правил войны — качественная маскировка. Все сети, которые делаются, фактически спасают жизни бойцов и командиров», — отметил он.

Как рассказал Афанасьев, за время его нахождения на передовой, по его ощущениям, бойцы очень сплотились, и сейчас подразделения работают, как единый механизм, а всенародная поддержка россиян только укрепляет уверенность солдат.

«Порой без вещи можно обойтись, а вот отношение к каждому бойцу из тыла — очень важно. 23 Февраля — это праздник, который объединяет и фронт, и тыл на основе взаимопомощи», — отметил Дмитрий Афанасьев.

Патриотические песни и стихи звучали со сцены «Народного фронта» в исполнении поэтов и музыкантов.

«Наше общее желание — победа! Всем сильным людям, которые защищают рубежи нашей родины, желаю победы, здоровья, вернуться живыми», — сказала участница концерта, член Союза писателей ДНР и Союза писателей России Анна Ревякина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше