Тату-мастер назвала неуместные рисунки на теле

Тату-мастер София Тан назвала рисунки с именами возлюбленных неуместными

Фото: Benjamin Lehman / Unsplash

Тату-мастер София Тан из Хельсинки, Финляндия, назвала неуместные рисунки на теле. Соответствующий материал появился на сайте издания Metro.co.uk.

В первую очередь мастер призвала не набивать имена своих возлюбленных. «Парные татуировки — это круто, но имена? Это должно быть имя члена вашей семьи или вообще ничего», — заявила она.

При этом специалист пояснила, что лучше нанести на тело татуировку с изображением какого-нибудь элемента, который будет напоминать о близком человеке. «Ко мне часто обращаются люди, которые просят скрыть инициалы или имена своих возлюбленных после расставания», — отметила Тан.

Кроме того, эксперт рассказала, что никогда не будет делать татуировки, эскизы которых можно найти во всех социальных сетях. Свое решение Тан объяснила тем, что у каждого мастера есть определенный стиль, и она никогда не будет копировать работы коллег.

Также среди неуместных рисунков девушка выделила портреты членов семьи, имитацию органов и мышц, символы смерти и отсылки к самоубийству. «У меня было несколько запросов нарисовать петли, но я их отклонила», — заключила собеседница издания.

Ранее мастер Клаудио Трайн из Лондона, Англия, раскрыл шесть опасных для нанесения тату мест на теле. Так, эксперт посоветовал не наносить рисунки на внутреннюю сторону губ, язык и десна. По его словам, данные места подвержены долгому заживлению и высокому риску заражения инфекциями. Вдобавок Трайн посоветовал воздержаться от нанесения татуировок на интимные части тела, ладони и ступни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше