В Москве учитель кадетского класса избил ребенка из-за прически и попал на видео

Mash сообщил, что в Москве руководитель кадетского класса избил школьника из-за прически

Руководитель кадетского класса московской школы №2031 избил подростка. Конфликт попал на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash.

Инцидент произошел во время урока финансовой грамотности. Как пишет автор поста, учителю не понравилась прическа ребенка, и он потребовал, чтобы тот вышел из класса, однако школьник ответил отказом. После этого педагог решил заставить мальчика покинуть помещение силой.

На снятых другими детьми кадрах видно, как учитель в военной форме схватил восьмиклассника с длинными волосами и выволок из класса в коридор, где они оба упали на пол. После этого мужчина сел на подростка сверху и начал бить.

По информации канала, из-за полученных травм восьмикласснику понадобилась помощь медиков. Прибывшие в школу сотрудники скорой помощи диагностировали у пострадавшего травму носа и головы.

Дополнение: Директор школы №2031 Григорий Киселев в беседе с «Лентой.ру» заявил, что применение силы к детям недопустимо, поэтому поступок педагога не имеет оправдания. По его словам, администрация учебного заведения проводит служебное расследование по факту произошедшего. Кроме того, учитель, напавший на восьмиклассника, был уволен.

Ранее ученик первого класса одной из московских школ обвинил преподавателя в избиении. Врачи зафиксировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб скулы. Как рассказал ребенок, преподаватель ударил его книгой во время урока. Директор учебного заведения Александра Чермошенцева сообщила «Ленте.ру», что администрация школы проводит служебное расследование и находится на связи с родителями пострадавшего мальчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше