Бывший игрок «Ахмата» рассказал о подарках Кадырова

Экс-игрок «Ахмата» Плиев оценил подарки главы Чечни словами «Кадыров нас не обделял»

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Бывший футболист «Ахмата» Заурбек Плиев рассказал о подарках, которые делал игрокам клуба глава Чечни Рамзан Кадыров. Его слова приводит Metaratings.

«Аблаю Мбенгу подарил машину сразу после его дубля "Спартаку". Своим воспитанникам [Ризвану] Уциеву и [Магомеду] Митришеву дарил Mercedes. В целом, Кадыров нас не обделял, всегда все было», — оценил он подход главы Чечни.

Плиев отметил, что в остальном в период его выступления за команду игроки не получали особенно щедрые знаки внимания.

Футболист также раскрыл подробности визита в резиденцию Кадырова в 2017 году. «Резиденция запомнилась своими размерами, а еще там были очень редкие породы животных — лев или тигр. Таких на весь мир тогда было всего три штуки», — поделился спортсмен.

Плиев играл за «Ахмат» с 2015 по 2019 год. На данный момент он выступает в составе клуба Футбольной национальной лиги «Родина».

16 августа бразильский боец смешанного стиля Фабрисиу Вердум рассказал о подаренном ему Кадыровым автомобиле Mercedes. Он был амбассадором бойцовского клуба «Ахмат», который базируется в Грозном. После поединка Абсолютного бойцовского чемпионата Вердум прокричал в микрофон популярный лозунг «Ахмат — сила».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше