Песков рассказал о планах Путина участвовать в президентских выборах в 2024 году

Пресс-секретарь президента Песков: Путин пока не делал заявлений по кандидатуре на выборах
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о планах президента России Владимира Путина участвовать в президентских выборах, которые запланированы на 2024 год, в беседе с газетой «Известия».

По словам Пескова, на данный момент Путин не делал никаких заявлений по участию в президентских выборах. «То есть пока еще чуть-чуть преждевременно», — сказал он, добавив, что «нужно набраться терпения». «Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого», — пояснил он.

Представитель Кремля отметил, что в условиях проведения спецоперации перспективы проведения выборов ставились под вопрос. «Но мы услышали в послании, что эти и другие должны быть. Что это неотъемлемая часть процесса развития нашего общества и политической системы», — заключил Песков.

Ранее в интервью ТАСС Дмитрий Песков также упоминал, что Владимир Путин пока не говорил о своих намерениях по поводу выборов президента России, которые состоятся в 2024 году. Он также не смог назвать сроки, в которые президент объявит о своем решении на этот счет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше