Украинские войска за сутки 16 раз обстреляли территорию ДНР

Представительство в СЦКК: украинские войска за сутки 16 раз обстреляли территорию ДНР

Фото: Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки 16 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики (ДНР), выпустив 40 боеприпасов, сообщило в Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По данным ведомства, на донецком направлении зафиксировано шесть обстрелов из артиллерии 155 миллиметров, ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). В горловском направлении украинские военные открывали огонь девять раз. Они использовали артиллерию 155 и 152 миллиметра. «На ясиноватском — один обстрел из артиллерии 155 миллиметров. Выпустив 40 единиц различных боеприпасов», — отметили в представительстве.

Под огнем ВСУ оказались Горловка, Ясиноватский район, Донецк и Старомихайловка. За сутки погибли двое мирных жителей в Калининском районе Горловки. Еще четыре человека в Кировском районе Донецка и Старомихайловке получили ранения.

Ранее украинские войска за сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР. Под огнем оказались Горловка, Пантелеймоновка, Широкая Балка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка, Александровка, Владимировка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше