Балицкий допустил мирный переход Николаевской и Одесской областей к России

Балицкий заявил о возможном переходе Запорожья, Николаевской и Одесской областей к России

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий допустил, что после весеннего кризиса на Украине Николаевская и Одесская области, а также Запорожье мирно перейдут к России. Его слова передает РИА Новости.

«Буквально весной будет кризис, это мой прогноз. Ну а после этого области начнут определяться: Николаевская, Одесская области и Запорожье сами по себе начнут мирным образом переходить на нашу сторону, на сторону добра», — сказал он.

Балицкий отметил, что власти Запорожской области общаются со многими людьми, имеющими «связи с Днепропетровском, с Запорожьем, с Харьковом». Как утверждает врио губернатора, они понимают бессмысленность происходящего: «К людям приходит это наконец-то, что так же, как и немцы, находясь в Германии, понимали бесполезность и бессмысленность войны с СССР. Надо менять режим, надо менять Гитлера».

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле пока не принималось никаких решений по объединению новых регионов страны в один федеральный округ. По его словам, обсуждается ряд вариантов по этому вопросу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше