Жителям одного региона России разрешили посещать Китай без виз

В ассоциации туризма сообщили, что хабаровчане смогут посещать Пекин и Харбин без виз

Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters

Жители одного региона России смогут посещать Пекин и Харбин без виз — ограничения на въезд власти городов смягчили для хабаровчан. Об этом РИА Новости в понедельник, 6 марта, сообщила представитель Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентина Асеева.

Согласно нововведениям, жители Хабаровска снова могут находиться на территории двух городов Китая без визы при наличии билетов в третьи страны. По ее словам, в Пекине без разрешительных документов и при наличии билетов в другую страну можно пребывать в течение 144 часов с возможностью выхода в город. В Харбине соотечественники могут провести меньше времени — 48 часов, однако им также разрешен выход в город.

При этом Асеева напомнила отечественным туристам, что авиакомпания «Россия» предварительно анонсировала открытие рейсов из Хабаровска в Пекин уже в июне.

Ранее Китайская Народная Республика смягчила правила въезда для российских туристов с 1 марта. Согласно обновленному протоколу, теперь въезжающие в популярную азиатскую страну путешественники освобождены от обязательной сдачи ПЦР-теста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше