На востоке России часть пунктов выдачи Wildberries присоединилась к забастовке

Пункты выдачи Wildberries на востоке России поддержали забастовку против системы штрафов

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Десятки пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries присоединились к забастовке против системы штрафов в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке России. Об этом сообщает «Коммерсант».

В Екатеринбурге временно прекратили работу как минимум три ПВЗ, в Иркутске — 25 пунктов, а в других городах области, а именно, Братске, Усть-Илимске и Ангарске закрылись еще около 20 точек. Помимо этого, в забастовке работников участвуют пункты выдачи в Чите, а также в Забайкальском крае и Бурятии — более 20 в каждом из регионов.

Кроме того, согласно данным портала primamedia.ru, во Владивостоке ПВЗ приостановили деятельность на улицах Ладыгина, Черемуховая, Тухачевского и на Партизанском проспекте. В то же время в Благовещенске некоторые пункты закрылись раньше времени, а часть работает, но не выдает заказы клиентам.

14 марта появилась информация о том, что часть сотрудников пунктов выдачи заказов Wildberries решила устроить забастовку. Причиной, по их словам, стала новая политика маркетплейса: согласно оферте, держателей ПВЗ лишили права оспаривать подмены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше