Кулеба обсудил с Блинкеном ускорение поставок боеприпасов Украине

Глава МИД Украины Кулеба обсудил с Блинкеном ускорение поставок артиллерийских боеприпасов

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном ускорение поставок артиллерийских боеприпасов и «формулу мира» республики. Об этом заявил украинский министр иностранных дел в Twitter.

«Я поговорил с госсекретарем США Энтони Блинкеном о "формуле мира" Украины и способах ускорить доставку артиллерийских боеприпасов», — сказал он. По словам Кулебы, Киев круглосуточно работает с Вашингтоном и другими партнерами для обеспечения Украины всеми необходимыми боеприпасами. Министр подчеркнул, что это вооружение нужно не только для «оборонительных» операций, но и контрнаступательных.

Ранее стало известно о требовании США к Украине экономить снаряды, особенно в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут). Politico со ссылкой на американских чиновников отмечает, что Вашингтон особенно встревожен ситуацией в городе, где боеприпасы расходуются очень быстро.

Ранее в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались на снарядный голод на позициях в Артемовске. Боец ВСУ Александр Лейтеха заявил, что отсутствие боеприпасов не позволило украинской армии поразить российский танк, который якобы находился за домом на расстоянии выстрела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше