Волочкова назвала свой способ борьбы с депрессией

Балерина Волочкова заявила, что любимое дело вылечило ее от депрессии

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

47-летняя российская танцовщица, экс-балерина Большого театра Анастасия Волочкова рассказала, что ее вылечило от депрессии. Свой способ борьбы с этим психическим расстройством она назвала в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам Волочковой, депрессия у нее была лишь однажды из-за отмены ее концертов в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. «Когда это случилось, мне было очень плохо, я даже обращалась за консультацией к психологу», — призналась звезда.

Артистка заявила, что с тех пор, как она может снова путешествовать с концертами, депрессии у нее нет. «Запомните, что депрессии не бывает у тех людей, которые занимаются своим любимым делом, исполняют его профессионально, сохраняют лицо и остаются человеком при любых жизненных обстоятельствах», — выразила мнение она.

При этом Волочкова признала, что считает депрессию тяжелой болезнью, способной привести к вредным привычкам и летальному исходу.

Ранее включающий секс и баню необычный метод похудения Анастасии Волочковой оценила врач-диетолог Маргарита Королева. По мнению врача, этот способ можно считать эффективным и безопасным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше