Депутат Госдумы назвал выплату Сбером рекордных дивидендов примером для бизнеса

Михаил Романов: решение о выплате Сбером рекордных дивидендов честный и своевременный шаг

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Решение о выплате Сбером рекордных дивидендов в 565 миллиардов рублей за непростой 2022 год — это честный и своевременный шаг и пример для всего российского бизнеса. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов.

«Из этой суммы бюджет страны получит более 280 миллиардов рублей дивидендов, которые будут направлены на реализацию государственных приоритетов и социальные программы. При этом президент Сбербанка Греф сегодня заявил, что банк после выплаты дивидендов сохранит капитал и все показатели выше нормативов ЦБ — это важный тезис, я обратил на него внимание», — заметил парламентарий.

Сбер сегодня должен иметь достаточно ресурсов для активного кредитования экономики и для создания суверенных российских технологий, как финансовых, так и в интересах цифровизации государств, подчеркнул Михаил Романов. «Это ключевой приоритет для Сбербанка, на мой взгляд, наравне с выплатой дивидендов акционерам и обеспечения финансовой стабильности для россиян», — отметил депутат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше