Moschino лишился креативного директора

Американский модельер Джереми Скотт лишился поста креативного директора бренда Moschino

Фото: Dave Rushen / Globallookpress.com

Американский модельер Джереми Скотт лишился поста креативного директора модного дома Moschino. Об этом сообщает издание WWD.

Известно, что дизайнер проработал в данной должности десять лет. По его словам, он гордится тем, какое наследие оставляет компании после себя.

В свою очередь, председатель Aeffe, дочерней компании Moschino, Массимо Ферретти поблагодарил Скотта за активное сотрудничество. «Мне повезло, что у меня была возможность работать с творческой силой, которой является Джереми Скотт. Я хотел бы поблагодарить его за его десятилетнюю приверженность наследию Дома Франко Москино и за создание яркого и радостного видения, которое навсегда останется частью истории Moschino», — заявил он.

Как отмечается, официальное заявление ожидается в ближайшее время.

Джереми Скотт стал креативным директором бренда Moschino в октябре 2013 года. Ранее он также работал со спортивным брендом одежды и обуви Adidas.

В ноябре 2022 года сообщалось, что итальянский дизайнер Алессандро Микеле покинул пост креативного директора модного дома Gucci. Руководство вознамерилось кардинально сменить «вектор развития» люксового бренда в сфере дизайна, однако 49-летний Микеле не смог удовлетворить эти требования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше