В США рассказали о превосходстве России над Западом

Колумнист Forbes Рапоза назвал банковскую систему России устойчивее западной из-за ЦБ

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Российские банки являются более надежными по сравнению с западными кредитными организациями, столкнувшимися с кризисом. С таким мнением выступил колумнист Кеннет Рапоза в материале для Forbes.

Рапоза рассказал о превосходстве России над Западом и подчеркнул, что в стране не произошло банковского кризиса, в отличие от событий с Silicon Valley Bank в США и Credit Suisse в Швейцарии. По его мнению, рубль укрепился, а в банках не наблюдаются очереди граждан, стремящихся обналичить свои накопления.

Журналист из США назвал банковскую систему России устойчивее западной благодаря действиям Центрального банка (ЦБ) во главе с Эльвирой Набиуллиной. По его словам, регулятор заранее устранил «слабые звенья» в отрасли, чем укрепил финансовые позиции страны.

Рапоза также напомнил высказывания знаменитого инвестора Джима Роджерса, который назвал падение рубля при введении санкций против Москвы временным. «В этом случае рынок говорит мне, что кто-то в России что-то сделал правильно», — отметил эксперт.

Ранее издание The Wall Street Journal назвало наиболее пострадавшие от банковского кризиса страны. Среди них — кредитные организации и фонды государств Персидского залива.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше