Украина потратит более 500 миллионов долларов на закупку дронов

Зеленский заявил, что Украина потратит более 500 млн долларов на закупку дронов для ВСУ

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что более 20 миллиардов гривен (свыше 541 миллиона долларов США) будет направлено на закупку беспилотников. Об этом украинский лидер заявил в видеобращении, опубликованном на сайте офиса.

По его словам, Украина приняла ряд важный решений. Одно из них касается увеличения производства БПЛА для Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Всего в этом году как минимум 20 миллиардов гривен будет направлено на закупку дронов для наших воинов», — рассказал президент.

Ранее стало известно, что Зеленский в дистанционном формате выступил на саммите Евросоюза в Брюсселе, где просил лидеров Европы предоставить больше военной помощи Вооруженным силам страны (ВСУ) в наиболее краткие сроки.

Журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски рассказала подробности выступления Зеленского на саммите Евросоюза. По ее словам, речь украинского лидера была резкой и эмоциональной, поэтому видео его обращения публиковать не стали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше