Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Польше задержали еще троих «пророссийских шпионов»

Спецслужбы Польши задержали троих подозреваемых в пророссийской шпионской деятельности

Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters

В Польше задержаны трое подозреваемых в пророссийской шпионской деятельности. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра, курирующий работу спецслужб республики Станислав Жарын, сообщает ТАСС.

«Агентство внутренней безопасности выявило новых лиц, которые действовали в рамках ранее выявленной шпионской сети. Мы имеем дело с задержанными, которым предъявлены обвинения в шпионской деятельности и участии в организованной преступной группе», — заявил Жарын.

По его словам, группа действовала в составе сети агентов, которые собирали информацию о маршрутах и перевозках для ВСУ и распространяли пропаганду против Польши, Украины и ЕС.

Ранее стало известно, что сотрудники военной контрразведки Польши арестовали иностранца, предъявив ему обвинение в шпионаже в пользу России. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы. По данным следователей, задержанный признался в содеянном и дал подробные показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok