Лукашенко призвал объявить идеологию чайлдфри вне закона

Александр Лукашенко заявил, что идеология чайлдфри должна быть вне закона в Белоруссии

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил резко против идеологии чайлдфри, согласно которой человек решает не заводить детей. Свое отношение к этой тенденции белорусский президент выразил во время послания народу и парламенту, его цитирует РИА Новости.

Лукашенко призвал пресекать любую пропаганду идей чайлдфри в информационном пространстве. Он также назвал эти идеи западной модой. «Любые вбросы таких завуалированных призывов, равно как и все нетрадиционные веяния — не что иное, как попытка обезлюдить и ослабить государство — никак не меньше. Такая идеология должна быть вне закона», — заявил глава государства.

Ранее в российскую Госдуму внесли законопроект о запрете распространения информации о чайлдфри среди детей. Поправки, запрещающие пропаганду бездетности, хотят внести в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В пояснительной записке к документу говорится, что в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности ведет к деградации общественных институтов и вымыванию традиционных ценностных ориентиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше