В Совфеде назвали пустыми реакции на «пиар акции МУС»

Сенатор Клишас назвал пустой идею наказывать за призывы исполнять решения МУС

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Идея наказывать за призывы исполнять решения Международного уголовного суда (МУС) является пустой. Такое мнение выразил сенатор Совфеда Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

«МУС — квази судебная коррумпированная структура без правовых основ. Реагировать законодательно на пиар акции МУС и иже с ним — затея пустая и бессмысленная», — пояснил он.

17 марта досудебная палата II Международного уголовного суда связала решение о выдаче ордеров на «арест» Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с ситуацией на Украине. В заявлении МУС указывалось, что оно якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины.

Позднее спикер Госдумы Вячеслав Володин, рассуждая о решении МУС о выдаче ордера на «арест» президента России Владимира Путина, подчеркнул, что это «дурь», которая говорит о том, что «у Запада истерика».

Затем Володин заявил, что профильные комитеты нижней палаты парламента начали готовить поправки, которые запретят в России деятельность МУС и международных органов, ведущих антироссийскую политику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше