В Польше назвали поезд Зеленского железнодорожным лимузином

Польское издание Fakt описало поезд президента Зеленского как железнодорожный лимузин

Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters

Журналисты польского издания Fakt назвали поезд президента Украины Владимира Зеленского железнодорожным лимузином, в котором есть просторная спальня, отделанная мозаикой ванная комната и хорошо оборудованная кухня.

Уточняется, что вагон специально приспособлен для перевозки VIP-персон. Кроме того, в поезде есть конференц-зал и комфортабельные помещения для охраны. «Все это в оттенках золота, что создает впечатление необычайной роскоши», — пишет Fakt.

Вагон, в котором Зеленский прибыл в Польшу, является одним из десяти подобных салонов повышенной комфортности. Отмечается, что его отремонтировала польская компания, а на этапе работ интерьер подвергался критике из-за ассоциаций с временами бывшего украинского президента Виктора Януковича. Как сообщает издание, президент США Джо Байден ехал на таком поезде в Киев.

Ранее Зеленский заявил, что между народами Польши и Украины не будет существовать никаких границ в сферах политики, экономики и истории. Об этом он рассказал на встрече с польским коллегой Анджеем Дудой во время своего визита в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше