«Русские хакеры» парализовали почти половину электронной инфраструктуры НАТО

Mash: хакеры из Killnet парализовали 40 процентов электронной инфраструктуры НАТО

Фото: Tianyi Ma / Unsplash

Пророссийская хакерская группировка Killnet организовала атаку на электронную инфраструктуру НАТО, почти половина ее оказалась парализована. Об этом в понедельник, 10 апреля, пишет Mash.

Отмечается, что хакеры проводят DDoS-атаки, из-за чего войти в аккаунты на ресурсах невозможно. «Под раздачу попали сайты командования по развитию боевых действий, агентства НАТО по обеспечению, поддержке и закупкам, тренировочные киберцентры», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации издания, Killnet взломала агентство НАТО по связи и информации — NCI, — откуда украли все личные данные сотрудников. Парализовано около 40 процентов электронной инфраструктуры.

Killnet анонсировала атаку на инфраструктуру НАТО 9 апреля. Соответствующее объявление появилось в Telegram-канале группировки.

В конце марта российские хакеры атаковали сайт парламента Франции. В результате их действий ресурс в течение нескольких часов был недоступен. Ответственность за атаку взяли на себя представители группировки NoName057.

Перед этим хакеры из Killnet признались во взломе IT-системы авиакомпании Lufthansa. По словам лидера группировки, атака послужила ответом на решение канцлера ФРГ Олафа Шольца передать ВСУ танки Leopard.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше