101-летняя танцовщица раскрыла секреты долголетия

101-летняя хореограф Динки Флауэрс назвала танцы секретом долгой и счастливой жизни

Фото: Astrid Schaffner / Unsplash

Хореограф из Великобритании Динки Флауэрс, которая в мае готовится отметить 102-й день рождения, раскрыла секреты долгой и счастливой жизни. Слова долгожительницы приводит Daily Mail.

Бывшая профессиональная танцовщица, выступавшая перед членами британской королевской семьи, рассказала, что до сих пор не может оставить танцы и продолжает заниматься хореографией с учениками. Помимо танцев, она назвала секретами своего долголетия активность и солнечные ванны.

Я бы посоветовала всем начать танцевать для сохранения молодости тела и разума. Каждый день я танцую в своей домашней студии и стараюсь, чтобы остальные делали то же самое. Работа над собой помогает телу быть гибким, служить дольше и выглядеть моложе

Динки Флауэрсхореограф, танцовщица

Флауэрс уверена, что начать танцевать никогда не поздно. По ее словам, необязательно стремиться стать хорошим танцором, достаточно просто двигать телом и получать удовольствие.

Ранее своим секретом молодости поделилась 73-летняя Вера Вонг. Американский дизайнер свадебных платьев рассказала, что работа ей помогает поддерживать бодрость и моложавую внешность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше