Балтфлоту передали модернизированный СКР «Неустрашимый»

Завод «Янтарь» передал Балтфлоту корабль «Неустрашимый» после ремонта и модернизации

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) «Янтарь» передал Балтийскому флоту сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» проекта 11540 после ремонта и модернизации. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

«Передали в состав соединения надводных кораблей Балтийского флота», — сказали в пресс-службе завода, отвечая на соответствующий вопрос.

В Telegram-канале предприятия отметили, что приемо-сдаточный акт по приемке «Неустрашимого» после завершения планового ремонта и модернизации утвержден.

Там добавили, что в ходе проведения приемо-сдаточных ходовых испытаний на корабле проверили работоспособность средств навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей, а также вооружения, средств борьбы за живучесть, средств управления движением, комплексов связи и средств радиационной, химической и биологической защиты. Корабль передали в состав соединения надводных кораблей, расположенного в Балтийске.

Ранее стало известно, что на ПСЗ «Янтарь» завершили плановый доковый ремонт сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый» проекта 11540.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше