Apple откажется от выпуска iPhone SE

Apple не будет выпускать новый iPhone SE в течение двух лет

Фото: Thai Nguyen / Unsplash

Apple не планирует развивать линейку дешевых смартфонов в ближайшие годы. Об этом в своем Twitter заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко.

Ко рассказал, что скорректировал свой прогноз относительно выпуска доступного смартфона Apple. По информации специалиста, американская компания не будет выпускать новые аппараты серии SE в течение как минимум двух лет.

Мин-Чи Ко не стал раскрывать причины отказа Apple, но подчеркнул, что новый iPhone SE не входит в список запланированных устройств. При этом ранее Ко был уверен, что релиз обновленного доступного аппарата состоится не позднее 2024 года.

В середине апреля специалист предполагал, что iPhone SE четвертого поколения по многим характеристикам будет идентичен iPhone 14, который выпустили осенью 2022 года. Также автор отмечал, что с помощью нового SE Apple протестирует работоспособность модемов для 5G собственного производства.

Ранее журналисты издания Tom's Guide рассказали, что Apple прекратит производство iPhone 12, 14 Pro, 14 Pro Max и 13 mini. Компания намерена остановить продажи моделей после выхода смартфонов серии iPhone 15.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше