В российском МИД рассказали о трудностях Запада из-за Украины

МИД: США и Европе становится труднее удовлетворять заявки Украины о поставках вооружения

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

США и Европе становится все труднее удовлетворять заявки Украины о поставках вооружения. О трудностях Запада из-за Киева сказано в опубликованном на сайте МИД России сообщении.

В министерстве обратили внимание на то, что в западных СМИ появилось немало материалов об истощении запасов вооружения НАТО в ключевых европейских странах. «На нехватку боевой техники, обмундирования и боеприпасов в германской армии пожаловались в бундестаге», — говорится в заявлении. Кроме того, в МИД со ссылкой на британскую прессу указали, что власти Великобритании начали обещать украинской стороне вооружение из запасов «на черный день».

Согласно сообщению ведомства, Запад не собирается прекращать отправлять оружие Киеву. Западные представители понимают, что отказ от поддержки Украины может привести к ее «немедленному концу», объяснили в министерстве, напомнив слова главы Минобороны Германии Бориса Писториуса.

18 апреля Писториус заявил, что прекращение поставок западного оружия Киеву означает немедленный конец для Украины. Он добавил, что украинской стороне будут поставлять оружие «так долго, сколько потребуется». Ранее украинский лидер Владимир Зеленский пожаловался на задержки в поставках оружия от стран Запада. Политик подчеркнул, что это ведет к потерям в армии страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше