Диетолог раскрыла неочевидные причины неудач при похудении

Диетолог Сьюзи Баррелл: строгие и несбалансированные диеты не помогают похудеть

Фото: Unsplash

Диетолог Сьюзи Баррелл раскрыла шесть неочевидных причин, из-за которых диеты и тренировки не работают при похудении. Ее слова приводит издание Daily Mail.

Первая причина неудач на пути к стройности, по словам диетолога, — это соблюдение слишком строгой или несбалансированной диеты. Помимо этого, дефицит калорий, к которому стремятся многие худеющие, по словам Барелл, не всегда помогает сбросить вес. Она объяснила, что, пытаясь похудеть, люди забывают позаботиться о питательности своего рациона.

Другие мешающие похудению причины, по мнению диетолога, — это стресс, плохое качество сна и неправильный режим тренировок. «Вполне возможно сидеть на диете, заниматься спортом и все равно не получить желаемого результата. Похудение и удержание веса — это сложная задача, требующая сочетания правильной диеты, физических упражнений и мышления», — сказала Барелл.

Специалистка отметила, что последняя причина, по которой проваливаются любые усилия похудеть, — это гормональные нарушения в организме. Она посоветовала обратиться за помощью к специалисту, который поможет выявить причину лишнего веса и составит верную стратегию по избавлению от него.

Ранее диетолог Майкл Мосли посоветовал простую, но действенную хитрость для снижения веса. Он предложил худеющим, выходя из дома, всегда брать с собой заранее приготовленную еду, чтобы избежать соблазна перекусить сладостями или фастфудом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше