Командир спецназа «Ахмат» назвал последствие для Украины после контрнаступления

Командир спецназа «Ахмат»: после контрнаступления ВСУ будет некем противостоять России

Фото: Libkos / AP

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апти Алаудинов заявил, что после контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) весной Киеву будет некем противостоять российским военнослужащим. Его слова приводит ТАСС.

«Я так думаю, что вот сейчас то, что они собрали в так называемое контрнаступление, — это последние крохи с Украины. В конечном итоге, когда мы уже перемелем это их контрнаступление, я думаю, что дальше им уже некого будет ни собирать, ни противопоставлять нам», — назвал он последствие.

По его словам, российским военным было известно о подготовке Украиной этих сил. Комментируя примерные сроки, необходимые для отброски украинских войск от Луганской народной республики (ЛНР), он отметил, что России не нужно совершать рывки и отправлять военнослужащих на смерть. Как утверждает командир, российские бойцы планомерно выполняют работу. Алаудинов допустил, что ситуация с Украиной закончится к августу-сентябрю 2024 года.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что украинская армия скопила силы на передовой, чтобы начать контрнаступление в Запорожской области. По его словам, российские военнослужащим известно о планах Киева. Они считают, что одним из направлений атаки ВСУ может стать город Токмак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше