Среда обитания

Россияне стали чаще интересоваться покупкой жилья в популярной пляжной стране

Thailand-Real.Estate: российский спрос на жилье в Таиланде вырос на 34,83 процента

Фото: Савелий Антипов / Unsplash

По итогам первого квартала 2023 года спрос со стороны россиян на недвижимость в Таиланде оказался на 34,83 процента выше, чем в аналогичный период 2022 года. О том, что граждане России стали чаще интересоваться покупкой жилья в популярной пляжной стране, «Ленте.ру» сообщили эксперты портала Thailand-Real.Estate.

Кроме того, количество обращений в марте 2023 года на 1,33 процента превысило результат за третий месяц 2022-го и на 113,3 процента — параметр за тот же период 2021-го. Несмотря на наблюдаемый рост, специалисты отметили, что российский спрос на недвижимость в Таиланде снижается на протяжении двух месяцев подряд. Так, по итогам марта нынешнего года число запросов снизилось на 8,51 процента по сравнению с февралем того же года. Кроме того, снижение наблюдалось и относительно первого квартала прошлого года — на 6,49 процента.

В мае генеральный директор компании CMP Group (ГЖА.рф) Алексей Котлов рассказал, что наиболее выгодным для аренды жилья в Таиланде месяцем является май. По его словам, в марте-апреле высокий сезон завершается, и люди освобождают квартиры, однако цены падают только к маю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше