Российский дрон-камикадзе разбил американский ЗРК Avenger в зоне СВО

Российский БПЛА-камикадзе «Ланцет» уничтожил американский ЗРК Avenger в зоне спецоперации

Фото: U.S. Department of Defense / Wikimedia Commons

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» разбил в зоне специальной военной операции (СВО) американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Avenger, который Пентагон недавно передал Украине для защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил начальник пресс-центра войск «Восток», пишет РИА Новости.

По его словам, российский «Ланцет» атаковал американский комплекс Avenger на базе автомобиля Hummer в районе села Водяное. ЗРК был успешно уничтожен, заключил офицер.

В начале мая стало известно, что российские военные для уничтожения остатков украинских систем ПВО большой дальности начали применять дронов-камикадзе «Ланцет». В одном налете возможно использовать десятки аппаратов — эту тактику применяют в борьбе с такими ЗРК Украины, как С-300ПС и С-300В.

Ранее также появилось видео взрыва боекомплекта зенитно-ракетного комплекса С-300 ВСУ после попадания российского дрона-камикадзе «Ланцет». Беспилотник поразил комплекс, находившийся на правой стороне Днепра в подконтрольной Украине части Херсонской области.

В конце апреля российский БПЛА «Ланцет» в зоне СВО также разбил зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Тор-М1 войск Украины. Момент, когда беспилотник атаковал ВСУ на южном фронте, попал на видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше