В Киеве заявили о попытках разных стран усадить Украину за стол переговоров

Секретарь СНБО Данилов заявил о попытках усадить Киев за стол переговоров на условиях РФ

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

В настоящий момент различные страны пытаются усадить Киев за стол переговоров с Москвой. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики Алексей Данилов заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

По его словам, сейчас происходит «нагнетание ситуации» с целью как можно быстрее усадить Украину за стол переговоров на условиях России. «Сейчас запущена очень большая кампания по этому поводу. Очень много предложений из разных стран», — уточнил Данилов.

При этом он подчеркнул, что если президент Украины Владимир Зеленский примет решение о переговорах с Россией, то только на условиях Киева. «Никто национальные интересы сдавать не собирается, как бы этого не хотели представители некоторых стран», — добавил секретарь СНБО.

Ранее журналист Джозеф Боско в статье для американского издания The Hill заявлял, что Зеленский может пойти на переговоры с Москвой, чтобы сохранить лицо. По мнению автора, глава республики опасается неудачи украинского контрнаступления из-за чрезмерных задержек с поставкой западных танков и отказа президента США Джо Байдена предоставлять Киеву истребители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше