Командир «Ахмата» заявил о невозможности Киева изменить ход действий СВО

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил, что Киев не сможет изменить ход военных действий СВО

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Киев не сможет изменить ход специальной военной операции (СВО) России на Украине, заявил помощник главы Чечни и командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. О невозможности Украины повлиять на ход действий он высказался в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, несмотря на поддержку Украины Европой, войска России также не беззащитны. «Но давайте посмотрим правде в глаза: не могут дать Украине такого количества ракет, которое могло бы поменять исход войны. Да, враг получит n-количество ракет, он ударит по определенным участкам. Но мы-то тоже не кукурузу охраняем», — написал командир «Ахмата».

Кроме того, добавил Алаудинов, «новые танки, доставленные на Украину, горят так же эффектно, как и прежние», а их поддержание и обслуживание потребует значительных затрат со стороны Украины, которая понесла серьезные потери.

Ранее политолог Сергей Михеев заявил о важности военного и политико-экономического ответа на демонстративные поставки крылатых ракет Киеву Западом. Эксперт отметил, что подобные вооружения являются очень опасными, несмотря на возможности российских систем противоракетной обороны (ПВО) противостоять им.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше