На Бали начнут выдавать брошюры с информацией о запретах для туристов

Detik: туристам на Бали будут выдавать брошюры с правилами поведения на острове

Фото: Darren Lawrence / Unsplash

Иностранным туристам, прибывающим на Бали, начнут выдавать специальные брошюры с информацией о главных запретах индонезийского острова. Об этом пишет Detik со ссылкой на заявление главы местного отделения Министерства юстиции и прав человека Индонезии Ангиата Напитупулу.

Отмечается, что в брошюре под называнием «Что можно и чего нельзя делать» будут содержаться основные правила поведения на курорте. «Когда мы завершим создание этих брошюр, мы передадим их сотрудникам иммиграционной службы», — пояснил чиновник.

По его словам, как только иностранцы будут приземляться в международном аэропорту Денпасара, сотрудники иммиграционной службы будут встречать их и вкладывать брошюру в загранпаспорт. Ожидается, что новый метод распространения информации поможет «избежать вербального общения» с туристами. Напитупулу подчеркнул, что свод правил все еще находится в процессе разработки.

Ранее в мае стало известно, что власти индонезийского острова Бали захотели ограничить количество иностранных отдыхающих, в том числе российских. О намерении ввести в провинции квоты для туристов заявил губернатор острова Ваян Костер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше