Боец «Азова» признался в убийстве семьи с ребенком

Боец «Азова» признался в убийстве в 2022 году в Мариуполе семьи с десятилетним ребенком

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Находящийся в плену у российских военных боец полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) Александр Сыкылында рассказал, как его отделение в 2022 году в Мариуполе совершило убийство семьи с ребенком и показал место, где это произошло, сообщает РИА Новости.

По его словам, в марте прошлого года пятеро бойцов заметили их автомобиль в 300 метрах от своей позиции в Мариуполе и приняли решение открыть огонь.

«Доложили командиру, командир дал приказ открыть огонь, мы открыли огонь по "девятке" черного цвета с белой надписью "Дети". Выпустили примерно по одному магазину, машина начала замедляться и съехала на обочину», — заявил он.

Сыкылында уточнил, что в результате были убиты супружеская пара и их десятилетняя дочь. Он добавил, что солдаты проверили автомобиль, забрав все найденные внутри деньги и украшения, после чего забрали тела погибших и оставили их внутри ближайшего здания.

Ранее стало известно, что украинские военные в Артемовске обстреливали дверь горящего подвала, мешая спастись прятавшимся там мирным жителям. Об этом рассказал эвакуированный из города беженец Александр Пискунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше